Барселона, проиграв Ювентусу, прервала сразу два своих достижения

Примера 2020/2021 для Барселоны складывается не лучшим образом. Отставание от лидера уже достигло почти десяти очков, хотя не прошло и трети дистанции. Единственным утешением для фанатов была Лига чемпионов. В этом турнире “блаугранас” выиграли все пять матчей из пяти.

Больше надежды возлагались и на игру с Ювентусом в рамках последнего тура. Во-первых, это принципиальный матч, во-вторых обыгрыш сильного соперника всегда добавляет веры в себя. Но завершилось все триумфом гостей – 3:0. К тому же два гола забил Криштиану Роналду, оба с пенальти.

Ужасно для каталонцев и то, что это поражение оборвало две приличных серии. Команда не проигрывала в ЛЧ дома аж 38 поединков. Это был рекорд самого престижного клубного турнира. За это время “кулес” выиграли 34 игры и лишь четырежды матч на “Камп Ноу” завершался в ничью. Последнее поражение в ЛЧ было в мае 2013 года. Обидчиком была Бавария, победившая – 3:0.

Также последние 12 сезонов “сине-гранатовые” завершали групповой этап в качестве победителя. Последний раз второе место они занимали в сезоне 2006/2007, тогда их опередил Челси. В 1/8 финала Барселона, в статусе действующего победителя ЛЧ, уступила Ливерпулю.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *