Мирча Луческу назвал главные причины поражения Динамо от Ювентуса

Мирча Луческу дал комментарий официальному сайту Динамо, в котором поделился мыслями о игре с Ювентусом, а также объяснил, почему не получилось показать лучший результат в данном матче.

Сегодня на поле чувствовалась разница в опыте, разница в мастерстве. В нашем составе очень много молодых игроков, которые еще учатся и, конечно, ошибаются. Я принимаю эти ошибки. Но опыт и мастерство у игроков Ювентуса на сегодняшний день ощутимо выше.

Наше участие в нынешней Лиге чемпионов является уроком для нашей молодежи. Мы учимся, получаем опыт. Как я уже говорил, во всех играх, которые мы сыграли еще в этой Лиге чемпионов, мы не доводили дело до конца. Мы выполняли только 50 процентов из того, что должны, а затем во втором тайме обычно допускали ошибки.

Читайте также: Жиру повторил достижение легенд мирового футбола

Я не допускаю, чтобы игроки расслаблялись, но сказывался недостаток опыта, отсутствие концентрации в нужный момент приводило к этим ошибкам. За которые наш соперник нас наказывал. Соперник опытный, более искусный.

Собственно говоря, и сегодня мы хорошо играли, контролировали ход встречи в начале второго тайма, контролировали мяч. Мы все время ждали, что у нас появится голевой момент, и мы сравним счет. Но ошибки, допущенные в обороне и то, как мы легко отдали сопернику мяч при втором взятии наших ворот, подрезало нам крылья. Во всех играх мы допускали такие ошибки, которые перечеркивали нашу хорошую игру“, – сказал он.

Один из голов в ворота киевлян отправил Альваро Мората. Это взятие ворот позволило ему выйти на третье место среди испанцев по количеству голов в ЛЧ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *