Оливье Жиру повторил достижение Шевченко, Месси, Роналду, Левандовски и других звезд футбола

Севилья и Челси показали отличные результаты в первых четырех матчах ЛЧ 2020/2021, поэтому на очную игру в рамках 5-го тура выставили резервные составы. Видимо, лучший резерв или больше желание было у игроков, которые вышли в составе лондонского клуба.

Особенно выделился Оливье Жиру. Именно возрастной французский форвард забил все четыре гола “синих” в этом матче. Первые три он забил с игры, а четвертый с пенальти, которое сам же и заработал.

Стоит отметить, что он стал первым игроком Челси, оформившим покер в матче Лиги чемпионов. Хет-трик игроки “аристократов” делали лишь раз. Было это в 2006 году, тогда Дидье Дрогба забил три гола в Софии в ворота местного Левски.

Однако есть ещё один повод для радости у француза. Он вошел в элитный список и стал четырнадцатым игроком в истории, кто забивал четыре гола в одном матче самого престижного турнира мира. К слову, совсем недавно мы вспоминали покер Шевченко в ворота Фенербахче.

За Челси Жиру играет с января 2018 года. До этого он шесть лет выступал за Арсенал, а перед “канонирами” защищал цвета разных французских команд.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *