Невероятная концовка от Мидтьюлланда и другие матчи Лиги чемпионов

Вчера, 30 сентября, состоялись ещё три матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

ПАОК – Краснодар 1:2

Голы: Эль-Каддури (77) – Михайлидис (73, авт), Кабелла (78)

В России Краснодар одержал победу – 2:1. Это давало клубу великие шансы на проход впервые в своей истории в групповую стадию ЛЧ. Когда Михайлидис переправил мяч в свои ворота, то, казалось, стало понятно, что они пройдут на легке.

Вскоре Эль-Каддури счет сравнял, чем дал хозяевам надежду, но через минуту Кабелла её забрал. Забить три гола для прохода ПАОК за 12 минут не мог. Поэтому концовка игры переросла в чистую формальность.

Зальцбург – Маккаби 3:1

Голы: Дака (16, 68), Собослаи (45 пен) – Карзев (30)

После победы в Израиле Зальцбург дома почувствовал силу и пошел вперед. Уже на 16-й минуте 21-летний замбиец Патсон Дака счет открыл. Он же забил и последний мяч в этой игре, но между его голами отличились Собослаи и Карзев.

Подписывайтесь на нас в Facebook

Теперь детальнее о Даке. В минувшем сезоне в австрийской Бундеслиге он забил 24 гола в 31 матче. В этом сезоне он уже отличился трижды в трех поединках. Очень высокие шансы у него повторить путь Эрлинга Холланда.

Мидтьюлланд – Славия 4:1

Голы: Каба (65), Шольц (84, пен), Ониика (88), Драйер (90+2) – Олайинка (3)

Матч в Чехии завершился в нулевую ничью, поэтому быстрый гол Славии отправил хозяев в нокдаун, что они заиграли в свой футбол лишь после перерыва. Долгое время датчанам не удавалось надломить оборону гостей, но в последние 10 минут матча клуб из Праги посыпался и Мидтьюлланд пробился в группу ЛЧ.