Динамо – Гент: легенда Шахтера рассказал, кто выиграет путевку в групповой этап ЛЧ

Для того, чтобы пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, сегодня «Динамо» нужно удержать преимущество (2: 1), полученное неделю назад в поединке с бельгийским «Гентом». Своим мнением на эту тему с bookmaker-ratings.com.ua поделился бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей, который предсказал и итоговый счет матча на НСК «Олимпийский».

“В Киеве, думаю, будет другая игра. Соперники уже хорошо знают друг друга. «Гент», считаю, не ожидал от «Динамо» такой игры на своем поле. Мячом больше владели киевляне, хотя до этого мы видели, что подопечные Мирчи Луческу в серьезных матчах действуют скорее от обороны. В известной мере гости удивили хозяев, скажем так, наглостью.

Теперь «Гента» нужно раскрываться, ведь забивать нужно как минимум два мяча. Посмотрим, как качественно сыграет бельгийская атака при отсутствии Романа Яремчука и Романа Безуса. Хотя не думаю, что подопечные Вим де Деккера с первых минут попытаются зажать «Динамо». Соперник обнажит тылы, если в первом тайме не сможет забить.

План игры «Бело-синих» покажут первые минуты, но мне все-таки кажется, что акцент будет сделан на оборону. Динамовцы попытаются насытить защиту и среднюю линию, чтобы не дать противнику проводить быстрые атаки.

Однако спрогнозирую победу «Динамо», которое в последних матчах забивает минимум два мяча. В свою очередь «Гент» за свои старания будет вознагражден только одним голом. Так вот – 2:1″, – сказал Андрей Воробей.

Напомним, поединок Динамо – Гент состоится в Киеве на НСК Олимпийском сегодня, 29 сентября. Начало матча в 22:00 по киевскому времени.