Шахтер Юрия Вернидуба потерял очки в матче с аутсайдером чемпионата Беларуси (Фото)

В последнем поединке 14-го тура чемпионата Беларуси солигорский Шахтер принимал на своем поле новичка элитного дивизиона Рух из города Брест.

Шахтер – Рух 1:1 (0:0)

Голы: Лисакович, 76 – Диалло, 72

Шахтер в прошлом туре прервал свою победную серию из шести матчей, сыграв в ничью 2:2 с БАТЭ. Тем не менее, в этом матче “горняки” собирались вернуться на победный путь, ведь соперник до матча был лишь на 12-м месте из 16-и коллективов, опережая зону вылета на 2 балла.

В первом тайме зрители голов так и не увидели. А на 72-й минуте болельщики хозяев и вовсе были повергнуты в шок, сенегальский нападающий гостей Абдулайе Диалло открыл счет.

Много времени Шахтеру, чтобы отыграться, не понадобилось. Через четыре минуты лидер лидер команды Виталий Лисакович счет сравнял. Увы, до конца поединка вырвать победу подопечные Вернидуба так и не смогли.

Шахтер с 26-ю очками идет на втором месте, лидирующий БАТЭ имеет на четыре больше.