Кубок Венгрии: МОЛ Фехервар Ивана Петряка сенсационно покинул турнир

В Венгрии сыграли ответный матч полуфинала Кубка страны клубы МОЛ Фехервар и Мезьокьовешд.

Первая игра этих команд завершилась со счетом 1:1. Во второй встрече соперники также не сумели определить победителя, однако благодаря голам на чужом поле в финал сенсационно вышел именно Мезьокьовешд.

МОЛ Фехервар – Мезьокьовешд 2:2

Голы: Ходжич (63), Стопира (87) – Зивзивадзе (8), Пекар (54)

Футболисты Фехервара на правах хозяев поля и в целом фаворита противостояния больше контролировали мяч, однако, что касается создания опасности у ворот Мезьокьовешда, тут не все получалось. Гости были более удачливыми в использовании голевых возможностей и забили по одному голу в каждом из таймов, получив комфортное преимущество в два гола уже к 54 минуте.

После двух пропущенных голов хозяева поля стали куда более активнее играть в атаке и начали давить максимально на соперника и это принесло свои плоды. Сначала на 63 минуте игры Ходжич сократил разрыв в счете, а затем на 87 минуте встречи Стопира вернул вновь интригу в матч. Однако, вырвать победу, а с ней и путевку в финал Кубка Венгрии Фехервару не удалось.

Отметим, что в составе обоих клубов выступают украинские футболисты. За МОЛ Фехервар играет экс-игрок Шахтера Иван Петряк. А вот в Мезьокьовешде играет сразу четыре украинца, два из которых вышли в стартовом составе, это Михаил Месхи и Андрей Нестеров. В запасе остался вратарь Данило Рябенко и Шандор Вайда. К слову последний все же появился на поле, выйдя на замену на 65 минуте игры.