Андре Онана изъявил желание покинуть Аякс

На днях голландский футбольный союз принял решение остановить местный чемпионат по футболу без объявления победителя. Также было решено, что никто и не вылетит из элиты. Места в квалификации ЛЧ отдали лидировавшим на момент остановки Аяксу и АЗ.

Однако, не стоит забывать, что власти Нидерландов приняли решение запретить массовые мероприятия в стране до 1 сентября. Такое решение ставит под сомнение и старт следующего сезона в запланированные сроки. Все это очень беспокоит главных звезд Эрдивизи.

Одним из них является вратарь амстердамского клуба Аякс камерунец Андре Онана. Голкипер изъявил желание покинуть команду, более того, близкие к “евреям” источники сообщают, что он не против вернутся в Барселону, в академии которой провел пять лет.

24-летний вратарь прекрасно понимает, что клуб достиг своего пика и многие лидеры уже ушли, среди которых Френки де Йонг и Маттейс де Лигт, Хаким Зиеш с лета официально станет игроком Челси, а Реал, возможно, уведет Донни Ван де Бека.

Андре считает, что в перестраивающемся Аяксе ему нет места и хочет, чтобы клуб полностью дал дорогу молодым. Каталонцы, скорее всего, будут не против потратить на него 40 миллионов, которые просит Аякс, поскольку зашли в тупик по переговорам с Марком-Андре тер Штегеном о новом контракте.

 

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *