Новый Роналду: за Спортинг дебютировал 16-летний футболист и заплакал после финального свистка (Видео)

Вчера, 20 марта, в Примейра-лиге Спортинг из Лиссабона на “Жозе Алвеладу” принимал Виторию из Гимараеша. Хозяева выиграли – 1:0. Единственный мяч на 41-й минуте забил Гонсало.

Однако не это было главным событием. Наставник “львов” Рубен Аморим несмотря на шаткий счет на 84-й минуте сменил опытного Жоау Мариу на 16-летнего Дарио Эссугу. Стоит отметить, что 16 лет футболисту исполнилось лишь семь дней назад, 14 марта.

Таким образом, Дарио стал самым юным игроком в истории Спортинга. После финального свистка одноклубники принялись его поздравлять, а юный игрок не смог сдержать слез.

К слову, в твиттере всплыли фотографии, которые были сделаны несколько лет назад. Совсем юный Эссугу позирует именно с Мариу.

Спортинг имеет все шансы выиграть первый чемпионский титул за 16 лет. Они опережают Порту на 10 баллов за 10 туров до конца первенства.