Ненад Бьелица объяснил, почему хотел видеть Евгения Чеберко в Осиеке

Вчера, 5 февраля, хорватский Осиек взял в аренду на полтора года Евгения Чеберко из австрийского ЛАСКа. О мотивах такого трансфера рассказал наставник клуба Ненад Бьелица. К слову, летом его сватали в киевское Динамо.

Чеберко играл за сборную Украины, а также был капитаном молодежной. Нас привлекло то, что он очень универсальный игрок, он может закрыть несколько позиций, когда наша защита будет играть в линию с четырьмя беками или сыграть левого стопора с тремя защитниками.

Он очень хорош технически, имеет хорошие понимание игры, поэтому мы рады, что нам удалось его взять. Мы взяли его бесплатно. Думаю, мы привезли качественного игрока, а также личность. Вы знаете, что лично я стараюсь узнать много информации о каждом, кто меня интересует в футболе.

Так было с Евгением. Я получил все самое лучшее о нем из раздевалки ЛАСК, потому что у меня там есть несколько игроков, которых я тренировал. Они говорили мне только положительные вещи о нем и как о человеке, и как об игроке. Желаем ему удачи в Осиеке, надеемся, что у него будет удачный период с нами. От его игр будет зависеть, останется ли он дольше этих полутора лет.

Читайте также: Динамо сделает ещё одно предложение Хатайспору о покупке их лидера

Мы много о нем узнали, и все скауты очень положительно отзываются о том, что он может дать на поле”, – заявил Бьелица.

Осиек и Динамо Загреб за девятнадцать туров набрали по 42 очка. За Осиек уже четыре сезона играет ещё один украинец Дмитрий Лепа.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *