Турецкие гранды готовы купить форварда Динамо

Нападающий Динамо Жерсон Родригеш, выступающий на правах аренды за турецкий Анкарагюджю, заинтересовал самые богатые клубы Турции, об этом сообщает Эпоха Футбола, ссылаясь на информацию телеграм-канала Шах и Шах.

Форвард пополнил состав киевлян летом 2019 года, когда “бело-синие” купили его в японского клуба Джубило Ивата, где он забил 5 голов в 15 играх. Столичная команда заприметила его ещё по выступлениям в сборной Люксембурга, когда в матчах против Украины игрок отличался невероятной техникой на поле.

Читайте также: Заря купит албанского вратаря из Турции

УПЛ провел 8 поединков, в которых дважды забивал соперникам. В конце осени Жерсона ловили на нарушении режима из-за чего случился конфликт с главным тренером Алексеем Михайличенко. Именно это и послужило его арендой в турецкий клуб. В тамошней Суперлиге на его счету три мяча в восьми матчах.

Исполнитель показывает высокий уровень игры, постоянно включаясь в сборные тура турецкого чемпионата. Это послужило тем, что ряд клубов побогаче начали хотеть видеть его в своем составе. Самым активным считается Фенербахче, которому форвард забил победный гол на 90-й минуте.

Также в его карьере были Фола, Свифт, Расинг Унион из родного чемпионата. В Голландии Родригеш выступал за Телстар, а также молдавский Шериф. За сборную Люксембурга забил 3 гола в 24 матчах.

 

Фото: твиттер Futebol Turco Brasil

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *