Сантос разгромил Бока Хуниорс и вышел в финал Кубка Либертадорес

Вчера Ривер Плейт добыл на выезде победу 2:0 над Палмейрасом, но этого не хватило, ведь в первой игре “миллионеры” уступили гостям – 0:3. Сегодня честь аргентинского клубного футбола должна была отстаивать Бока Хуниорс, которая на “Ла Бомбонере” сыграла с Сантосом в нулевую ничью.

Сантос – Бока Хуниорс 3:0

Голы: Криштиану (16), Сотельдо (49), Брага (51)

В отличии от Палмейраса Сантос полностью реализовал преимущество своего поля. Гости хоть и владели преимуществом во владении мяча (57:43), но ничего не могли создать – 18:8 по ударам.

В створ было 8:1. Эстебан Андрада трижды не смог спасти свою команду после ударов в рамку. Все это привело к тому, что уже в начале второго тайма все стало понятно. А удаление Фабры на 56-й минуте в составе Боки было агонией перед финальным свистком.

Экс-игрок киевского Динамо Карлос Самбрано просидел весь матч на скамейки запасных гостей.