Экс-звезда Реала и сборной Аргентины возглавил клуб из MLS

 

Экс-защитник сборной Аргентины Габриэль Хайнце продолжит карьеру в MLS.

Атланта Юнайтед объявила о назначении 42-летнего аргентинца на пост главного тренера.

В 2014 году Хайнце завершил карьеру игрока, а спустя год занялся тренерской деятельностью. В этом году он покинул Велес Сарсфилд, с которым работал с 2018-го.

Хайнце начал карьеру в аргентинском клубе Ньюэллс Олд Бойз из Росарио. В дальнейшем игрок привлёк внимание селекционеров многих европейских клубов и в 1998 году за 2 млн евро перешёл в испанский Реал Вальядолид. Проведя один сезон в Испании, он был арендован Спортингом из Лиссабона. Вернувшись в Вальядолид, Хайнце провёл там ещё два сезона в испанской лиге.

Читайте также: Гол дня: экс-лидер Карпат забил красивый мяч в Копа Либертадорес (Видео)

В конце 2001 года Хайнце перешёл в Пари Сен-Жермен, за который играл последующие три сезона, всего провёл 119 матчей и забил 19 мячей. В 2004 году вместе с клубом Хайнце стал обладателем Кубка Франции.

Хайнце перешёл в Манчестер Юнайтед летом 2004 года за сумму 8 млн евро. Дебютировал в основном составе в матче против Болтона (счёт в матче — 2:2). За МЮ Хайнце провёл 52 матча, забил 3 гола.

22 августа 2007 года Хайнце подписал контракт с мадридским Реалом сроком на четыре года. Сумма сделки составила порядка 8 миллионов фунтов стерлингов. Дебют аргентинца в составе «сливочных» состоялся 2 сентября в игре против Вильярреала (5:0). А в 2008 году Габриэль забил свой первый гол за королевский клуб — в игре с Севильей.

Летом 2009 года перешёл из Реала в марсельский Олимпик.

22 июля 2011 года на правах свободного агента подписал контракт с итальянским клубом Рома сроком на 1 год с возможностью продления ещё на один сезон. При этом его зарплата в новом клубе понизилась в 7 раз и была равна 600 тысячам евро в год.

Напомним, в прошлом сезоне Атланту тренировал Франк де Бур. 24 июля его в качестве исполняющего обязанности заменил Стивен Гласс, под руководством которого команда стала 11-й в турнирной таблице.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *