Сумасшествие в чемпионате Латвии: Даугавпилс вышел на поле ввосьмером, а чемпион выпустил вратаря в нападение

Когда узнаешь такие новости, ещё больше удивляешься тому, что УЕФА присудил сборной Украины техническое поражение. Настоящее сумасшествие произошло в чемпионате Латвии.

Команда Даугавпилс из-за ковида, травм и дисквалификаций лишилась почти всего состава, поэтому на игру с Валмиерой отправилась ввосьмером (вратарь + 7 полевых). Понятно, что такое не принесло ничего хорошего. Уже после первого тайма побеждали 2:0.

Во втором тайме игрок гостей получил травму, из-за этого их стало ещё на один меньше. Видимо, Валмиера решила не добивать соперника и забила ещё лишь раз. После этого решили остановить матч. К слову, недавно украинский хавбек Валмиеры перешел в чемпионат Польши.

Ещё за тур до финиша ФК Рига украинцев Шарпара и Дебелко завоевала золотые награды. Хорошо, что их главный конкурент проиграл ФК Лиепая, ведь им предстояло играть в предпоследнем туре, а в Риги массовое заболевание на коронавирус.

Из-за этого чемпион страны решился на новшества и выпустил в центре нападения вратаря. Дивидендов это не принесло, клуб уступил – 0:3.