Александр Зинченко мог оказаться в топ-клубе Восточной Европы

Бывший шеф-скаут Зенита Антон Евменов признался, что питерский клуб мог подписывать нескольких игроков, которые сейчас играют на высоком уровне. Оказаться в составе питерцев мог и футболист сборной Украины Александр Зинченко, тогда игравший за Уфу.

После всех тех возможностей по усилению, которые были готовы к июню 2016-го и которые были дружно закопаны, в конце августа уже было понятно, что никого стоящего на замену Гараю (да и не только ему) мы не купим.

В то трансферное окно мы могли подписывать Хакима Зиеша из Твенте, все было готово, все договоренности достигнуты, агент уже побывал в Петербурге, оставалось только поставить подписи. Но нет – давайте возьмем Роберта Мака.

Такая же история с Мигелем Альмироном, Сашей Зинченко, рядом других игроков. Я назвал только тех, по кому оставалось лишь дать добро, все договоренности уже были достигнуты или были максимально близки к этому“, – сказал Евменов.

Читайте также: покер Андрея Шевченко в ворота Фенербахче (Видео)

В итоге летом 2016 года Зинченко купил Ман Сити. Сезон с 2016/2017 он провел в аренде в голландском ПСВ. В этом сезоне из-за разных травм и ковида Зинченко не может закрепиться в основном составе “горожан”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *