Чемпион мира в составе сборной Украины Николай Мусолитин продолжит карьеру в Польше

Согласно информации от польского издания transfery.info, то Лехия из города Гданск этой зимой подпишет чемпиона мира в составе сборной Украины U-20 Николая Мусолитина.

Сейчас 21-летний Николай играет за латвийскую Валмиеру, в состав этого клуба он перебрался в начале 2020 года. Вместе с ним из Черноморца в Валмиеру перешел и голкипер Андрей Кожухарь. На счету Мусолитина в чемпионате Латвии 18 поединков, голов не забивал, но отдал четыре передачи.

Подписывайтесь на нас в facebook

Сейчас команда идет на третьем месте, имея в активе 39 очков в 23 сыгранных матчах. От второго места, на котором находится РФШ, отставание составляет 21 балл, а от лидера ФК Риги и вовсе 26. На четвертом месте идет Вентспилс Андрея Захаревича и Константина Махновского. У Вентспила на очко меньше, но две сыгранных матчей больше. К слову, недавно Вентспилс проиграл в финале Кубке Латвии Лиепаи, за которую всю игру отстоял экс-вратарь сборной Украины Александр Рыбка.

Согласно данным от источника, спортивный директор клуба Экстраклассы уверяет, что вопрос решен и хавбек пополнит ряды Лехии в ближайшее трансферное окно. Также портал напомнил, что чуть больше года назад на польских полях он стал чемпионом мира. На том турнире он дважды выходил на поле в команде Александра Петракова.

Читайте также: видео голов в матче Германия – Украина

Мусолитин родился в Одессе и находился в академии Черноморца. В октябре 2016 года дебютировал в УПЛ. Всего за “моряков” отыграл 70 матчей и забил 4 гола. Прошел все возраста сборной Украины. Его отец, Владимир Мусолитин, выступал за ряд украинских клубов. В 2002 году трижды выходил на поле в составе сборной Украины и забил один гол.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *