Арсенал и Лестер поделили очки в главном матче 34-го тура АПЛ

В центральном поединке 34-го тура английской Премьер лиги Арсенал принимал Лестер. Матч проходил на стадионе “Эмирейтс” в Лондоне.

Арсенал – Лестер 1:1

Гол: Обамеянг (21) – Варди (85)

“Канониры” неплохо начали поединок, больше контролировали мяч и к средине первой половины игры им удалось выйти вперед. Прекрасным пасом Себальос вывел Бакари Сака на ворота Лестера, тот отпасовал на Обамеянга и габонец отправил мяч уже в пустые ворота.

Лестер неплохо проводил поединок, хорошо атаковал, однако в этом матче оборона Арсенала действовала довольно надежно.

Все было прекрасно у хозяев поля, но на 71-й минуте Артета сделал не очень удачную как оказалось минутой спустя замену. Вместо Ляказетта на поле вышел Нкетиа и буквально спустя минуты две 21-летний нападающий сыграл очень небрежно и заработал удаление.

Находясь в большинстве Лестер стать играть куда бодрее и забрал мяч и игру под свой контроль. На 85-й минуте матча это принесло плоды. Грей сделал прострел в штрафную “канониров”, а там Джейми Варди сыграл на опережение и сравнял счет в игре.

Читайте также: Боруссия Дортмунд поставила ультиматум Манчестер Юнайтед по трансферу Санчо

У лондонского клуба после 34-х туров 50 набранных очков и “канониры” занимают 7-ю позицию в турнирной таблице АПЛ. В следующем туре английского первенства подопечные Микеля Артеты сыграют 12 июля против Тоттенхэма на выезде.

Лестер за 34 тура сумел набрать 59 баллов и опустился на 4-ю позицию в турнирной таблице высшего дивизиона чемпионата Англии. В 35-м туре Премьер лиги команда Роджерса встретится Борнмутом также как и Арсенал 12 июля.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *