Ливерпуль побеждает Кристал Пэлас и уже в следующем туре может стать чемпионом АПЛ

Состоялся очередной поединок в рамках 31-го тура чемпионата Англии по футболу. Ливерпуль на своем родном стадионе “Энфилд” принимал Кристал Пэлас.

Ливерпуль – Кристал Пэлас 4:0

Голы: Александр-Арнольд (23), Салах (44), Фабиньо (55), Мане (69)

Ливерпуль- Кристал Пэлас

Подопечные Юргена Клоппа одержали уверенную победу над гостями из Лондона и стали еще на шаг ближе к заветному, первому в истории клуба, чемпионству в АПЛ. Уже в следующем туре, либо если Манчестер Сити допустит осечку в этом, мерсесайдцы могут стать официально чемпионами Англии. В активе Ливерпуля после 31-го тура 86 набранных очков, в то время как у главного конкурента – Ман Сити всего 63, но на одну игру сыграно меньше.

Читайте также: Принципиальный враг Златана Ибрагимовича может перейти в Арсенал

Кристал Пэлас идет в середине турнирной таблицы АПЛ этого сезона. В активе команды 42 набранных очка и девятая позиция в турнирке. К слову, “орлы” имеют неплохие шансы пробиться в еврокубки по итогам сезона.

В следующем туре английской Премьер лиге Ливерпуль сразится в очной дуэли со своим главным конкурентом Манчестер Сити Пепа Гвардиолы. Поединок запланирован на 2 июля. Кристал Пэлас в 32 туре сыграет против Бернли. Эта игра состоится уже 29 июня.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *