Входит в топ-6 АПЛ по проведенным играм: Вест Бромвич может назначить главным тренером опытного специалиста

Вчера, 2 февраля, Вест Бромвич принял решение после двух поражений подряд уволить экс-игрока Баварии Валерьена Исмаэля с поста главного тренера.

Как сообщает Sky Sports, руководство “дроздов” хочет пригласить на вакантный пост опытного специалиста. Фаворитом считается Стив Брюс, которого три месяца назад уволили с Ньюкасла. Переговоры между сторонами уже начались.

Исмаэль за 31 игру во всех турнирах у руля ВБА добыл только 12 побед.  Сейчас клуб занимает 5-ю строчку, у команды 45 пунктов. От второго места, на котором идет Блэкберна, отставание составляет 8 очков. Напомним, из Чемпионшипа на прямую выходят 1-2 место, команды с третьего по шестое участвуют в плей-офф.

Стив Брюс занимает 6-е место в истории АПЛ по проведенным матчам. Их у него собралось аж 476. В высшем дивизионе 61-летний специалист работал с Бирмингемом, Сандерлендом, Халл Сити, Уиганом и Ньюкаслом. Первый матч в сильнейшей лиге Англии в качестве тренера провел в 2002 году.

Больше в АПЛ провели только Сэм Аллардайс (537), Дэвид Мойес (606), Харри Реднапп (641), Алекс Фергюсон (810) и Арсен Венгер (828).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *