Экс-форвард Манчестер Юнайтед назвал причину, почему клуб оказался в такой яме

Экс-форвард Манчестер Юнайтед мексиканец Хавьер Эрнандес считает, что назначение Дэвида Мойеса на пост главного тренера было очень большой ошибкой, отголоски которой до сих пор сказываются на результатах клуба.

Честно говоря, я всегда буду “красным”. У нас с Мойесом никогда не было ничего личного, однако я считаю, что Манчестер Юнайтед ошибся, назначив его.

Это была самая первая ошибка, однако она до сих пор их преследует. Дэвид Мойес… Он не был плохим тренером, просто в Манчестер Юнайтед надеялись, что быстро смогут заменить босса, сэра Алекса Фергюсона. Увы, это невозможно.

Даже сейчас Гвардиола, Моуриньо и Клопп не находятся на одном уровне с боссом. Они на пути к тому, чтобы стать тренерами, и могут достичь этого.

Но решение назначить Мойеса изменило карьеру, которая могла бы быть лучше. Рафаэль, я, Дэнни Уэлбек и многие футболисты были вынуждены уйти, чтобы играть“, – сказал Чичарито в ютуб-шоу Рио Фердинанда.

Читайте также: топ-клубы Англии нацелились на защитника Селтика

Хавьер Эрнандес сыграл в АПЛ за Манчестер Юнайтед 103 матча и забил 37 голов. Сейчас он играет в MLS за Лос-Анджелес Гєлакси. В сезоне 2010/2011 болельщики МЮ признали его игроком года. Дэвид Мойес тренировал “Красных дьяволов” в сезоне 2014/2015.

Фото: твиттер

 

Подписывайтесь на страницу о АПЛ в Facebook.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *