Алекс Великих: Миколенко сделал правильный выбор, перейдя в Эвертон

Футбольный скаут Алекс Великих поделился мнением о переходе Виталия Миколенко в «Эвертон».

«Миколенко – это футболист, который сделал большой правильный выбор в своей карьере. На позиции крайнего защитника у него есть все характеристики, необходимые современному топовому игроку, а его атакующие подключения стали визитной карточкой, и именно этот элемент является тем, что сильно привлекает внимание клубов из топовых европейских чемпионатов. В данном случае, «Эвертона».

Миколенко молод, но уже имеет огромный опыт игр на международной арене. Как за сборную, так и за клуб. Считаю, что этот трансфер удачное соотношение событий для всех – клуба-продавца, клуба-покупателя, самого футболиста и для сборной Украины. Будут ли еще у «Динамо» и у Украины вообще в обозримом будущем такого масштаба трансферы, покажет время.

Готов ли реально кто-то из украинских игроков еще к такого масштаба трансферу? Знаете, у каждого своя история, где-то, можно сказать, не повезло – травма в момент потенциального интереса клуба. Ну а кто-то выбрал надежность банковских счетов перед неизвестностью европейского опыта. Миколенко предпочел второе», – сказал Великих.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *