Мирон Маркевич: “Ливерпуль – отличный вариант продолжения карьеры для Малиновского”

Мирон Маркевич стал гостем футбольной передачи “Мова футболу” на харьковском телевидении. Ребята из телеграм-канала “Тот самый Металлист” собрали его лучшие тезисы из выпуска.

Вопреки многочисленным ожиданиям, о возрождении Металлиста в студии принципиально не говорили. Но несколько тезисов из интервью Маркевича мы, по горячим следам, все же публикуем. Далее прямая речь:

⚽️ Сейчас я возглавляю комитет сборных, у меня контракт до конца июля этого года. Сборная играет в Харькове и я приехал поддержать ребят. Пока что не думал о продолжении работы в УАФ. Я говорил в интервью, что хотел бы еще поработать (тренером, – ред.), но предложений пока не было.

⚽️ Вчера побывал в Люботине (Харьковская область, – ред.) и поиграл там в футбол. (напомним, что Маркевичу в этом году исполнилось 70 лет)

⚽️ Руслану Малиновскому нужно переходить в клуб АПЛ. Отличным вариантом будет «Ливерпуль»

⚽️ Интересным ли получился последний сезон в УПЛ? Ну, бывали и интереснее…

⚽️ Всегда было интересно играть с Луческу. И я считаю, что Металлист был не хуже Шахтера… Рад за Луческу, который в свои 75 лет утер нос всем (улыбается, – ред.)

⚽️ В Украине стоит рассмотреть вариант с разделением клубов Первой лиги на две территориальные зоны, потому что команды «большую часть времени проводят в автобусах», путешествуя по всей стране»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *