Семь голов и фантастическая победа Юнайтед в самом драматичном дерби Манчестера (Видео)

Пока футбол, как и весь мир на карантине, информационно-аналитический ресурс Эпоха Футбола предлагает вам вспомнить и посмотреть один из лучших поединков в истории английской Премьер лиги Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити.

Эти два клуба сыграли между собой множество матчей и каждый из них был по своему интересным. Были и крупные победы МЮ и разгромы от “горожан”, было все. Однако поединок, который состоялся между этими клубами в 2009 году вошел в историю АПЛ, как один из лучших матчей турнира. Кто смотрел, тот знает почему, кто каким-то образом пропустил и посмотрит сейчас, тот поймет почему.

Это был матч шестого тура Премьер лиги. Игра проходила на забитом под завязку стадионе “Олд Траффорд”. Оба клуба были прекрасно кадрово укомплектованы, но все же с небольшим преимуществом фаворитом считали именно Юнайтед.

И как раз таки футболистам МЮ и удалось первыми и очень быстро открыть счет в игре, на 2-й минуте голом в ворота Гивена отличился Уэйн Руни. Тем не менее, гостям относительно быстро удалось сравнять счет, на 16-й минуте Гаррет Барри забил. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме “красные дьяволы” снова сумели выйти вперед в самом дебюте тайма. На 49-й минуте гол себе в актив записал Флетчер. “Горожане” не стали отсиживаться в обороне и очень быстро отквитали гол и уже на 52-й минуте счет снова был равен на табло – 2:2, забил Беллами. Игра была более-менее равной, хотя преимущество все же было на стороне команды Фергюсона.

Все шло к тому, что матч мог бы завершиться вничью, однако на 81-й минуте игры Флетчер оформляет дубль и МЮ снова выходит вперед. И вот все уже близилось к завершению, фанаты Юнайтед начали уже потихоньку отмечать победу над принципиальным соперником. Однако, Крейг Беллами считал иначе, он на 90-й минуте оформил дубль и в третий раз Ман Сити сравнял счет в игре. Потрясающе. Мало кому удавалось трижды уступая в счете собраться с силами и вырвать очко все же у Юнайтед в их же логове, на легендарном “Олд Траффорд”.

Но не был бы может этот матч одним из лучших в истории АПЛ, если бы не то, что случилось на 90+6-й минуте игры. Райан Гиггз вывел на ворота Майкла Оуэна, который без сопротивления защитников направил мяч в ворота. Марк Хьюз тут же бросился к арбитру, выясняя, почему прибавлено так много времени, но изменить уже ничего было нельзя.

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити – 4:3

Голы: Руни, 2 – 1:0, Барри, 16 – 1:1, Флетчер, 49 – 2:1 Беллами, 52 – 2:2, Флетчер, 81 – 3:2, Беллами, 90 – 3:3, Оуэн, 90+6 – 4:3

Манчестер Юнайтед“: Фостер, Видич, Фердинанд, Евра, О’ши, Флетчер, Андерсон (Каррик, 90), Гиггз, Парк (Валенсия, 62), Руни, Бербатов (Оуэн, 78)

Манчестер Сити“: Гивен, Лескотт, Туре, Бридж, Ричардс, Барри, де Йонг (Петров, 83), Айленд, Райт-Филлипс, Беллами, Тевес

Предупреждение: Андерсон, 36, Видич, 43 – Тевес, 27, Беллами, 58

Манчестер. Стадион “Олд Траффорд”. 75 066 зрителей

Манчестер Сети потерпел первое поражение в том сезоне Премьер лиги, а Манчестер Юнайтед добыл супер драматичную победу в 152-м манчестерском дерби.