Наставник Лестера: Ливерпуль заслужил стать чемпионом АПЛ, они провели великолепный сезон

Наставник Лестера Брендан Роджерс высказался о сложившейся ситуации в чемпионате Англии и считает, что Ливерпуль должен стать чемпионом АПЛ.

Бывший рулевой “мерсисайдцев” заявил, что “красные” провели великолепный сезон и доказали, что в этом сезоне являются лучшей командой Премьер лиги.

«Очевидно, что на протяжении сезона Ливерпуль был лучшей командой. Тот уровень, качество их игры, были абсолютно невероятны.

Поэтому будет невероятно грустно, если у них не будет шанса взять титул. Они ждали этого так долго. «Ливерпуль» заслуживает этого», – заявил Роджерс в подкасте Eamonn and the Gaffers.

Напомним, что все европейские чемпионаты, кроме Беларуси, были временно приостановлены по причине пандемии коронавируса. Во Франции и Нидерландах были официально чемпионаты завершены досрочно. Причем в Нидерландах было принято решение признать сезон недействительным и тем самым лишили Аякс шанса стать чемпионом, именно амстердамский клуб лидировал в турнирной таблице на момент остановки турнира.

Читайте также: Реал Мадрид и Ливерпуль собираются купить таланта Лиги 1

А вот во Франции приняли другое решение. Там признали ПСЖ чемпионом.

На момент остановки английской Премьер лиги в турнирной таблице Ливерпуль был безоговорочным лидером, опережая ближайшего преследователя на 25 очков. “Мерсисайдцам” оставалось всего две победы до досрочного завоевания чемпионства в АПЛ.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *