Невероятный гол Серхио Агуэро – в обзоре матча Кристал Пэлас — Манчестер Сити (ВИДЕО)

В Лондоне на стадионе «Селхёрст Парк» состоялся стартовый матч субботней программы 34-го тура английской Премьер-лиги Кристал ПэласМанчестер Сити. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Кристал Пэлас — Манчестер Сити 0:2

Голы: Агуэро, 57, Торрес, 59

Кристал Пэлас: Гуаита — Уорд, Куяте, Данн, Митчелл — Таунсенд (Айю, 83), Ридевалд (Шлупп, 59), Миливоевич, Эзе — Заа, Бентеке (Матета, 67)

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Лапорт, Аке, Менди — Фернандиньо (Зинченко, 67), Родри — Стерлинг, Агуэро, Торрес — Жезус

Предупреждения: Миливоевич, Куяте

Счёт был открыт на 57-й минуте — защитник «горожан» Бенжамен Менди с фланга сделал перевод в штрафную на нападающего Серхио Агуэро, который первым касанием принял мяч, а вторым уложил его в ближнюю девятку.

Всего через две минуты вингер Ман Сити Рахим Стерлинг, находясь у чужой штрафной, сделал неточную передачу, однако мяч после рикошета прилетел к Феррану Торресу, который поразил ворота Висенте Гуайты.

На данный момент разрыв между Ман Сити и вторым местом, на котором располагается Манчестер Юнайтед, составляет 13 очков. Если в рамках этого тура МЮ проиграет Ливерпулю, то подопечные Хосепа Гвардиолы досрочно, за четыре тура до конца турнира, станут победителями АПЛ.

Манчестер Сити в 34 матчах набрал 80 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. Кристал Пэлас (38) — на 13-м месте. У «стекольщиков» есть один матч в запасе.