Килиан Мбаппе перейдет в Ливерпуль из-за Садио Мане

Французский форвард ПСЖ Киллиан Мбаппе перейдет в Ливерпуль этим летом, сообщает издание le10sport.

Юрген Клопп лично уже провел переговоры с отцом футболиста. Случится это только из-за того, если Реал купит нынешнюю звезду Ливерпуля Садио Мане.

Продажа сенегальского футболиста решит две проблемы для красных: они заработают денег для покупки нападающего ПСЖ и отцепят Реал из списка конкурентов в погоне за французом, поскольку “бланкос” усилят атаку сенегальцем.

Скорее всего, Ливерпуль признают чемпионом Англии, даже если сезон не будет доигрываться из-за коронавируса, поэтому Садио Мане захочет получить новый вызов в карьере. К тому же, ранее он заявлял, что в детстве симпатизировал Реалу из-за Зинедина Зидана и Клода Макелеле.

Чуть менее месяца назад читатели Sky Sports признали Садио Мане лучшим игроком АПЛ сезона 2019/2020, а годом ранее он не только выиграл Лигу чемпионов, но и стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги.

Килиан Мбаппе играет за ПСЖ с 2017 года. У него не лучшие отношения с нынешним наставником команды Томасом Тухелем, помимо этого, Килиан уже устал играть в чемпионате Франции и хотел бы попробовать себя в новой, более сильной лиге. Ливерпуль теперь главный фаворит на его покупку.

За ПСЖ он провел 120 матчей во всех турнирах и забил 90 голов. В сборной Франции форвард игрок стартового состава и уже 13 раз поражал ворота соперников в 34 поединках.

 

Фото: твиттер Килиана Мбаппе

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *