Арсенал – Ливерпуль: комментарий Микеля Артеты после разгромного поражения “канониров”

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение «канониров» в домашнем матче 30-го тура чемпионата Англии с «Ливерпулем» (0:3).

«Мы полностью заслужили это поражение. Игроки «Ливерпуля» были лучше во всех компонентах и заслужили победу с тем преимуществом в счёте, которое у них есть, или даже больше. Я беру на себя ответственность за то, как «Арсенал» играл сегодня.

Мне не нужно оправдываться, у нас нет пяти или шести игроков, но стандарты в этом футбольном клубе намного выше, и я должен заставить имеющихся футболистов выступать на этом уровне. Мы сами отдавали мяч и не смогли сделать три точных передачи подряд. Сейчас я в шоке. Результат сегодняшнего матча не вытекал из того, что я видел в тренировочном цикле.

Попадание в Лигу чемпионов через победу в Лиге Европы? Это вызов, и даёт нам возможность. Если у игроков «Арсенала» есть мужество и большие яйца, и если они представляют такой клуб как «Арсенал», то в матче с пражской «Спартой» мы должны принять этот вызов», — цитирует Артету Goal.

«Арсенал», набрав 42 очка в 30 турах, занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Первая встреча 1/4 финала Лиги Европы «Арсенал» — «Спарта» состоится в четверг, 8 апреля.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *