Легенда сборной Англии дал свой прогноз на матч Ливерпуль – Манчестер Сити

Бывший защитник Ливерпуля и сборной Англии Джейми Каррагер поделился мнением о предстоящей встрече 23-го тура АПЛ Ливерпуль — Манчестер Сити.

Сегодняшний Ливерпуль — не та команда, которую мы видели в предыдущие пару лет, но в воскресенье будет не тот футбол, что мы увидели в предыдущем туре с Брайтон энд Хоув Альбион (0:1). Жду, что Алисон вернётся в состав, а Фабиньо сможет сыграть в центре обороны. Может быть, новый защитник Озан Кабак выйдет на поле, а Джордан Хендерсон будет действовать на привычной позиции в полузащите. Думаю, и Садио Мане выйдет на поле.

Если всё сложится именно так, то у Ливерпуля вернётся почти половина команды, состав станет сильнее. Думаю, Ливерпуль даст Манчестер Сити очень хороший бой. Не будем забывать, что без Серхио Агуэро или Кевина Де Брёйне “горожане” – совсем другая команда. В этом сезоне они только и делают, что проводят матчи без пропущённых мячей.

Ливерпулю сложно забивать командам оборонительного типа, но я бы не стал относить Сити к их числу. Манчестер Сити – это не оборонительная команда, они просто очень хорошо защищаются. Это большая разница. Они будут атаковать и искать возможность забить, так что нас ждёт очень хороший матч. Ливерпуль был неплох в матчах с Манчестер Юнайтед в Кубке Англии, с Вест Хэм Юнайтед и Тоттенхэм Хотспур в чемпионате. В этих матчах ответственность за выход из обороны в атаку лежала на соперниках.

Думаю, подопечные Гвардиолы будет играть на победу, так что встреча получится очень интересной. У Ливерпуля всё ещё есть шансы на итоговую победу, несмотря на сложные матчи и слабые результаты в последнее время, и Хосеп Гвардиола знает это“, – приводит слова Каррагера Sky Sports.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *