Сразу четыре матча состоялось сегодня, 2 января в чемпионате Англии по футболу. В первом поединке дня Тоттенхэм дома разгромил Лидс.
Кристал Пэлас — Шеффилд Юнайтед 2:0
Голы: Шлупп (4), Эзе (45+6)
Продолжает свое падение и Шеффилд Юнайтед. «Клинки» проиграли на выезде Кристал Пэлас и теперь у них всего 2 очка после 17 места, что является антирекордом за все существование АПЛ.
Брайтон — Вулверхэмптон 3:3
Голы: Конноли (13), Мопе (46), Данк (70) — Саисс (19), Бюрн (36 авт), Невеш (44 пен)
Очень результативный поединок выдали Брайтон и Вулверхэмптон. Сразу шесть голов забили команды на двоих и все завершилось боевой ничьей.
Вест Бромвич — Арсенал 0:4
Голы: Тирни (23), Сака (28), Ляказетт (60, 64)
«Дроздов» не сильно спасает приход Сэма Аллардайса. Да, они забрали очки у Ливерпуля, но в трех матчах против Лидса, Астон Виллы и Арсенала проиграли с общим счетом — 0:12. Арсенал же приходит в себя и добыл третью победу к ряду. Теперь у клуба 23 очка и от шестого места отставание составляет всего 3 очка.