Жозе Моуриньо подшутил над Арсеном Венгером

Наставник лондонского Тоттенхэма португалец Жозе Моуриньо в интервью для Sky Sports дал ответ на вопрос, почему Арсен Венгер не вспомнил о нем в своей новой книге, хотя противостояния команд на поле и самих тренеров у бровки всегда были очень жаркими.

Потому что он меня никогда не обыгрывал. Вы же не будете делать специальную главу в своей книге, в которой расскажете о 12 или 14 проигранных матчах. Так почему же он должен писать обо мне? Книга — это та вещь, которая делает вас счастливее, заставляет гордиться. Я прекрасно понимаю всю ситуацию“, — сказал Моуриньо.

Команды Моуриньо и Венгера во всех турнирах провели меж собой аж 19 встреч. Коллективы португальца 10 раз выходили победителем, семь раз игры завершались в ничью, Арсенал побеждал лишь дважды. Французский наставник тренировал “канониров” с 1996 по 2018 год. За это время лондонский клуб трижды побеждал в АПЛ. Сам наставник за этот период времени 15 раз назывался тренером месяца в АПЛ.

Жозе Моуриньо имеет столько же титулов в АПЛ. Все были добыты у руля Челси. До Тоттенхэма он возглавлял Манчестер Юнайтед.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *