Сумма космическая: стало известно, сколько Месси заработает за 5 лет в Ман Сити

Лионель Месси все ближе к уходу из Барселоны. После вылета команды из Лиги чемпионов он провел диалог с новым тренером команды Рональдом Куманом, в котором дал ясно понять, что хочет уйти. Все это подтвердилось его действиями: он никак не опроверг этот факт, а также не приехал на медосмотр.

Сразу несколько топ-клубов Европы уже проводили диалоги с его отцом и агентом по совместительству Хорхе Месси, но сам футболист склоняется к уходу в Ман Сити, поскольку вновь хочет работать с Пепом Гвардиолой.

Английский клуб также не против заполучить игрока и уже вступал в переговоры с испанским клубом, но платить 700 миллионов отступных не готов. Однако журналист BelN Sports Танкерди Палмьери.

“Горожане” готовы ему платить ему 50 миллионов за сезон. Плюс ему дадут 500 миллионов за пять лет в клубе. Палмьери пишет, что Месси также получит бонус в размере 250 млн евро, если после трех лет в Англии перейдет в дочерний клуб Ман Сити Нью-Йорк из МЛС, где проведет ещё два года.

В составе “сине-гранатовых” в чемпионате Испании на его счету 444 гола в 485 матчах. На его счету шесть “Золотых мячей” и  столько же “Золотых бутс”.

Фото: твиттер BBC

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *