Именинник дня: Тедди Шерингем сегодня – 54!

Звезда АПЛ 90-х Тедди Шерингем отмечает сегодня свое день рождение. Экс-форварду сборной Англии исполняется 54 года.

С 17-и до 25 лет играл за лондонский Миллуол, в составе которого провел всего лишь один сезон в высшем дивизионе, а все остальные годы был одним из лучших форвардов второго дивизиона. Свой талант он показал в 19 лет, когда отправился в аренду в шведский Юргорден, за который забил 13 голов в 21 матче.

В 1991 году за два миллиона был продан в Ноттингем, но спустя сезон его перекупил Тоттенхэм, где Тедди был основным пять лет, пока в 1997 году Манчестер Юнайтед не забрал форварда в свой состав.

За четыре года в стане “красных дьяволов” нападающий 104 раза появлялся на поле в рамках Премьер-лиги и 31 раз огорчал соперников. Больше всего его помнят как человека, который сравнял счет на 90+1 минуте в финальном матче Лиги чемпионов-1999 против Баварии.

Читайте также: Кларенсу Зеедорфу – 44!

Затем он вернулся в состав “шпор”, где несмотря на возраст был основным, выиграв конкуренцию у более молодых страйкеров, в том числе, и у украинца Сергея Реброва.  В 37-летнем возрасте перебрался в состав дебютанта АПЛ Портсмута и с 9 голами стал лучшим бомбардиром команды, чем помог коллективу сохранить прописку в элите.

Такая игра не убедила руководство команды оставить его, и нападающий перешел в Вест Хэм, выступающий тогда в Чемпионшипе. C результатом в 20 мячей Шерингем стал лучшим в команде и через плей-офф помог вернуться ей в главную лигу Англии.

Возраст брал свое. Следующие два года “старина” Тедди получал не много игрового времени. После сезона 2007/2008 в составе Колчестера он принял решение повесить бутсы на гвоздь. За сборную страны на его счету 51 поединок, в котором он отметился 11 результативным выстрелами.

 

Фото: Твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *