Крул и Фостер: одни из лучших вратарей АПЛ празднуют день рождение (Видео)

Сегодня свое день рождение отмечают экс-вратари сборных Англии и Голландии Бен Фостер и Тим Крул. Англичанин находился в системе Сток Сити с 2001 по 2005 год, так и не сыграв за команду ни единого матча. Это не помешало клубу из Сток-он-Трента продать его за миллион фунтов в Манчестер Юнайтед.

За “красных дьяволов” в АПЛ вратарь провел лишь 12 поединков, известность получил благодаря выступлением в аренде за Уотфорд. Далее в его карьере был год в Бирмингеме и аж семь лет в Вест Бромвиче. Перед сезоном 2018/2019 игрок вернулся в фактически родной Уотфорд, где сейчас является №1. За сборную Англии на его счету 8 матчей и всего 6 пропущенных.

Несмотря на уже 37-летний возраст опытный Бен входит в число самых лучших вратарей чемпионата Англии по проценту отраженных ударов в створ.

Читайте также: Реал собирается прилично потратиться на звезду Ливерпуля

На пять лет младше своего коллеги голландец Тим Крул. Клуб голкипера Норвич играет в открытый футбол, стараясь играть самим и давать делать это другим, из-за этого у  экс-вратаря сборной Нидерландов роботы много. Крул оказался в Англии ещё в 2005 году, когда молодого парня свободным агентом подписал Ньюкасл. В стане “сорок” игрок начал быть основным лишь в 2009 году, после ухода Шея Гивена в Манчестер Сити.

За эти годы он запомнился уверенной игрой на линии, но особенно крут он в отражении пенальти. На ЧМ-2014 Луи Ван Гаал отдал место в рамке Ясперу Силессену, но в четвертьфинале с Коста-Рикой опытный тренер перед серией пенальти выпустил Тима и тот не подвел, отразив два выстрела с точки. Как итог, “тюльпаны” тогда взяли бронзу Мундиаля.

 

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *