Стало известно, почему Шахтер решил играть матчи на НСК “Олимпийский”

Как пишет телеграм-канал “Динамо Киев Inside”, у киевского клуба закончился эксклюзивный контракт с НСК “Олимпийски”, поэтому “бело-синие” никак не могли запретить “горнякам” выбрать именно эту арену в качестве домашней.

Закрывая тему с НСК, давайте раз и навсегда уясним роль и место “Динамо” в этой истории.
После предыдущего 5-летнего контракта, где был тот самый пункт об эксклюзивности условий, на НСК побывала Госаудитслужба. И внесла предписание : госпредприятию никто (а тем более частное лицо) не вправе ставить условия и требовать преференций.

Другими словами, если на это госпредприятие приходит клиент с деньгами, ему оказываются услуги. Частник не вправе указывать. Единственный нюанс – дата проведения матчей согласовывается с ДК. У нас всё“, – написали те, кто стоит за этим каналом.

К слову. как сообщает ещё один телеграм-канал “Футбольный рыцарь“, имеющий свои инсайды, то за “Динамо Киев Inside” cтоит человек близок к Григорию Суркису.

Напоминаем, что в первом туре УПЛ Динамо сыграет с Олимпиком, а уже 25 августа Мирча Луческу проведет свою первую игру против Шахтера, когда команды сойдутся в борьбе за Суперкубок Украины.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *