Известный футбольный эксперт: Мирча Луческу открыл путь в футбол для Андреа Пирло

Вчера руководство туринского Ювентуса приняло решение уволить Маурицио Сарри и назначить на его место Андреа Пирло. Причиной этому послужил вылет команды из Лиги чемпионов от французского Лиона по сумме двух матчей. В планы команды входило пройти куда дальше, нежели 1/8 ЛЧ.

Опытный итальянец привел клуб к победе в чемпионате Италии, но в других итальянских турнирах “бьянконери” терпели поражение: Суперкубок уступили Лацио, а Кубок Италии был отдан Наполи. Стоит отметить, что с предыдущего места работы, лондонского Челси, Сарри также был уволен спустя сезон, хоть и подарил “синим” Лигу Европы и дошел с командой до финала Кубка Лиги.

Заменивший его Андреа Пирло не имеет опыта тренерской работы. В сезоне 2020/2021 он должен был тренировать молодёжный состав “Старой Синьоры”.

Украинский журналист Артем Франков в своем твиттере решил напомнить, что Мирча Луческу тренировал “маэстро” в Брешии и решился однажды выпустить 16-летнего Андреа на замену в игре Серии А.

Слушайте, а кто-то помнит, что путь в большой футбол открыл для Андреа Пирло не кто иной, как Мирча Луческу?! Почему-то об этой заслуге румына мы намертво забываем – типа гении сами сквозь бетон прорастут и пробьются… Ха!”, – написал главред журнала Футбол.

Позже специалист и футболист также успели поработать вместе в миланском Интере. После этого судьба не сводила их поработать вместе.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *