Капитан Динамо счастлив, что команду возглавил Мирча Луческу

Капитан киевского Динамо Сергей Сидорчук высказал свое мнение о назначении главным тренером румынского специалиста Мирчи Луческу.

Все произошло достаточно быстро, я еще не успел осознать то, что ушел предыдущий наставник, а уже назначили нового тренера. Я не тот человек, который дает оценку, а всего лишь футболист. Не в нашей компетенции обсуждать решения руководства, наша задача выходить на поле и играть в футбол.

То, что Мирча Луческу известный и титулованный тренер в Европе – это факт. Думаю, в спортивном плане мы будем больше побеждать, расти и прогрессировать.

Сейчас, когда уже прошло несколько дней, если убрать эмоции и оставить спортивную составляющую, уверен, Динамо только выиграет от этого назначения. Луческу действительно очень долго работал в Шахтере, и кто лучше него знает нашего главного и принципиального конкурента изнутри? Так что этот факт только на руку Динамо, в этом шаге есть серьезные плюсы“, – сказал Сидорчук.

Сергей выступает в Динамо с 2013 года. За это время в чемпионате Украины провел 149 матчей и забил 12 голов. Предыдущим его клубом был запорожский Металлург.

Ранее стало известно, что Динамо подписало контракт с 19-летним нигерийским полузащитником.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *