Дубль Цыганкова помог Динамо обыграть Зарю и в центральном матче 31-го тура УПЛ (Фото)

Сегодня, 16 юля, на НСК “Олимпийский” состоялся важнейший матч в борьбе за “серебро” в УПЛ.

Динамо – Заря 3:1

Голы: Цыганков (14, 34), Сидорчук (15) – Громов (2)

Гости активно начали встречу и уже на второй минуте забили гол в ворота Георгия Бущана, отличился экс-динамовец Артем Громов.

Киевский клуб это не выбило из колеи и уже на 16-й минуте они были в роли лидеров. Забили Виктор Цыгнков и Сергей Сидорчук. Ещё через 10 минут Виктор Цыганков оформил дубль.

Во втором тайме Заря старалась, но Динамо опасно контратаковало. Моменты имели Назарий Русин и Сергей Сидорчук. Луганский клуб создал крутой эпизод в конце матча, но Максим Лунев не дотянулся до мяча, чтобы переправить его в ворота “бело-синих”.

В другом матче тура Александрия на выезде обыграла Десну 3:1, чем ещё больше увеличила шансы киевлян на второе место. Игрокам Алексея Михайличенко достаточно сыграть в ничью с Колосом в последнем туре и они попадают в квалификацию Лиги чемпионов.