Легенда Динамо считает Зарю фаворитом в борьбе за второе место

Экс-игрок и тренер киевского Динамо Йожеф Сабо порталу Footboom рассказал, как он видит борьбу за место в Лиге чемпионов в УПЛ.

После 28-го тура вся борьба за медали в УПЛ впереди. Считаю, что у “Зари” больше шансов занять второе место, чем у Динамо и Десны. Еще неизвестно, чем для “бело-синих” завершится матч 29-го тура с Шахтером.

Да, Луиш Каштру, мне кажется, может дать отпуск Марлосу, Тайсону и еще нескольким ведущим исполнителям, но амбициозной и классной молодежи у “горняков” предостаточно, чтобы отобрать очки у киевлян. Это ведь еще и престиж – чемпиону негоже проигрывать главному сопернику в УПЛ.

А вот за счет чего может выиграть Динамо, трудно представить. У команды Алексея Михайличенко, скажем прямо, нет средней линии. Эти перспективные ребята, которые уже третий или даже четвертый год играют в полузащите Динамо, совсем не растут. В этом и проблема”, – заявил Йожеф Сабо.

Читайте также: Кике Сетьен может быть уволен с Барселоны

Ранее он раскритиковал уровень игроков киевского Динамо. Как игрок в чемпионате СССР за киевлян он отыграл 245 матчей и забил 42 гола. Как тренер он возглавлял Зарю, Днепр и Динамо. Также он был наставником сборной Украины и экспертом на украинских телеканалах.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *