Динамо Киев побеждает Минай и становится первым финалистом Кубка Украины

В Кубке Украины определился первый финалист. Это “Динамо”, которое в гостевых условиях переиграло сенсационный “Минай” – 0:2.

Кубок Украины. Полуфинал

“Минай” – “Динамо” 0:2

Голы: Дуэлунд, 9 (0 : 1); Дуэлунд, 39 (0 : 2)

Минай“: Попович; Допилка; Жичиков (Машталир, 71); Маткобожик; Вагин (Ткачук А., 40); Оринчак; Кныш (Голодюк, 71); Стасюк; Пиняшко; Нуриев; Глагола (Шпак, 43)

Динамо“: Бойко; Караваев; Попов Д.; Пиварич (Миколенко, 88); Шепелев В. (Буяльский, 46); Дуэлунд (Шапаренко, 72); Де Пена (Цыганков, 61); Вербич; Шабанов; Андриевский; Фран Соль (Каргбо-мл., 61)

Предупреждения: Вагин, 15; Нуриев, 65; Пиняшко, 76 – Шепелев В., 12; Цыганков, 76; Андриевский, 90; Миколенко,

Оба гола забил датчанин Дуэлунд. На 9-й минуте он удачно обыгрался с Караваевым на правом фланге, а полчаса спустя реализовал разрезной пас от Андриевского – так и был оформлен дубль.

Преимущество “Динамо” могло быть еще более солидным. Но Соль на 27-й минуте не реализовал пенальти (попросту не попал в створ), а гол Вербича с передачи все того же Дуэлунда на 52-й минуте был отменен Монзуль ввиду VAR-вмешательства – офсайд.

Сложно сказать, что у “Миная” были какие-то шансы на победу. В одном из эпизодов киевлян спасла лишь штанга после пушечного удара Оринчака, но это уже было компенсированное время. А ранее “Минай” мог претендовать на пенальти, так как Караваев сыграл рукой в штрафной. Но тут VAR почему-то не сработал должным образом.

Так или иначе, 0:2 – “Динамо” выходит в финал и будет ждать своего соперника. Через неделю станет ясно, кто им будет – “Ворскла” или “Мариуполь”.

Источник: Террикон