Руслан Ротань: Результатами я заработал справедливую критику

Главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань рассказал о специфике работы с молодежной командой.

Также Ротань отметил, что полностью сфокусирован на сборной и пока не рассматривает вариант с переходом в какой-либо клуб.

«Конечно, я понимаю, что такое клуб. Рано или поздно, если я хочу тренировать, у меня опять возникнет этот вопрос. На сегодняшний день я бы конкретного ответа не давал, потому что у меня есть молодежная сборная и задачи. Сейчас сосредоточен на этом и о клубной работе я не думаю. Но к этому нужно готовиться», — сказал Ротань.

«Три года в молодежной сборной? С точки зрения результата — я бы себя выгнал. Потому что я заработал справедливую критику — это нормально и делает меня сильнее. Но я думаю немного по-другому. Огромная благодарность Андрею Шевченко, который видел мою работу в совсем другом направлении, и президенту УАФ Павелко, который тоже доверял и видел, что я готовлю кадры для национальной сборной».

«Я уже много об этом говорил и остаюсь при своем мнении, что молодежная сборная должна готовить игроков для национальной команды. Вот даже есть пример сегодня — молодой Михаил Мудрик. Мы боремся за выход на Евро, впереди важные матчи с Арменией и Францией, но главный тренер видит его в национальной сборной. Мы с удовольствием его отдаем. Это правильно, так и должно быть».

«К критике я изначально был готов, я это понимал. То, что мне хотелось в молодежной сборной создать, — это нужно было ломать все. При строительстве тебя будут много критиковать, будет много нюансов против тебя, но нужно идти и не сворачивать с этого пути. Нужно вылазить из этой ситуации, какой бы она ни была».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *