Ринат Ахметов: Нерес и Винисиус – яркие, сильные и креативные футболисты

Президент Шахтера Ринат Ахметов поделился своими ожиданиями от второй части сезона в чемпионате Украины.

Бизнесмен также прокомментировал подписание двух зимних новичков Горняков — бразильцев Винисиуса Тобиаса и Давида Нереса.

— В это зимнее межсезонье к Шахтеру присоединились Нерес и Винисиус. Дарио Срна недавно сказал, что покупка Нереса – это ваш месседж болельщикам, что вы при необходимости готовы покупать новых игроков. Вы удовлетворены новыми трансферами? Насколько сейчас силен и конкурентоспособен Шахтер?

— Насколько он силен и конкурентоспособен, покажет чемпионат. Надеюсь, что мы будем очень сильными. Наша цель — завоевать чемпионское звание, потому что в прошлом году мы держали в руках серебро, а нам больше идет золото. Во-вторых, мы купили очень сильных игроков. Нерес и Винисиус — это те футболисты, которых мы очень хотели приобрести, и мы их приобрели. Это яркие, сильные, креативные футболисты, и я убежден, что вместе с ними мы будем завоевывать новые трофеи.

— За последнее время в Шахтер пришли два футболиста из Аякса, Марлон играл в Барселоне. То есть, сейчас из европейских лиг футболисты приходят в Шахтер. Что это может значить?

— Это говорит о том, что мы покупали, покупаем и будем покупать сильных игроков. Вы же сказали сами, с одной стороны, мы купили одних игроков, а с другой — что вы видите? Вы видите и Судакова, и Мудрика, наших молодых игроков — и не из-за украинского паспорта, а из-за того, что они сильные, креативные игроки, которые нам нужны, нам помогут и нас усилят. Я убежден, что мы создаем очень сильную команду, которой будем гордиться. Команда будет радовать своих болельщиков.

— Через 10 дней стартует вторая часть сезона. У Шахтера упорная борьба с Динамо: он на два очка на данный момент опережает киевлян в турнирной таблице. Какие ваши ожидания от второй части сезона и завершения чемпионата?

— Мои ожидания? Что я делаю? Делаю все для того, чтобы в наших руках были золотые медали, а в руках Динамо — серебряные. Мне кажется, золотые нам больше идут, а серебряные идут лучше нашим конкурентам. Это футбол, спорт, борьба и конкуренция. Каждый клуб борется, и я хочу, чтобы мы узнали победителя в последнем туре и чтобы им обязательно был наш Шахтер.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *