Огнен Вукоевич назвал причину, почему Динамо играет так много спаррингов

Ассистент Мирчи Луческу в Динамо Огнен Вукоевич назвал причину таких частых спаррингов для “бело-синих” во время сборов.

“Мистер хочет, чтобы все игроки у нас были в тонусе. Чтобы, в случае травм или болезней в команде, каждый был готов в любой момент выйти на поле. Сегодня Попов вернулся на поле после травмы, вышел на пять минут.

Сыграли молодые футболисты, в том числе из команды U19, выступающей в Юношеской лиге УЕФА. Их готовность тоже важна для нас, есть моменты, которые нужно улучшать. Поэтому Луческу требует много матчей. Тренировка – это одно, а игра – совсем другое.

Игроки, которые провели на поле 30 минут, после матча дополнительно занимаются 45 минут, чтобы у каждого исполнителя была равномерная физическая нагрузка. До чемпионата осталось 10 дней, поэтому хочется, чтобы каждый футболист был в игровом тонусе.

Тренировочная программа у нас тяжелая, но ближе к возобновлению чемпионата будем делать акцент на тактические упражнения и автоматизм игры, которые требует Луческу“, – сказал Огнен Вукоевич.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *