Мохаммед Кадири станет игроком Гонведа

Ганский футболист киевского Динамо Мохаммед Кадири перейдет в состав венгерского ФК Гонвед, который занимает 8-е место в элитном дивизионе страны.

Об этом сообщает телеграмм-канал Шах и Шах, который ведут Андрей Шахов (работает в пресс-службе Динамо) и Андрей Шахов-старший (замглавреда журнала “Футбол”).

Мохаммед Кадири первую часть сезона провел в аренде в составе одесского Черноморца. На его счету 13 поединков в УПЛ за “моряков”. “Бело-синие” подписали его летом 2019 года из венской Аустрии. За киевский клуб в чемпионате Украины он отыграл 15 матчей. Также сдавался в аренду в Арсенал Тула.

25-летний ганец может сыграть в центре защиты и опорного хавбека. Сейчас его цена на портале transfermarkt 800 тысяч евро. Летом 2019 года сайт оценивал его в 2,5 миллиона евро. Стоит отметить, что телеграмм-канал Динамо Киев Inside писал, что Мохаммед Кадири усилить Актобе из Казахстана.

Гонвед является одним из самых титулованных клубов Венгрии. Чемпионом клуб становился 14 раз. Однако в 21 веке золото доставалось лишь раз (сезон 2016/2017). Кубок Гонвед брал 8 раз.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *