Андрей Колесник раскрыл причины своего внезапного ухода из Металлиста

Вчера, 13 февраля, стало известно, что тренер-аналитик харьковского Металлиста Андрей Колесник покидает клуб. Сегодня он подтвердил эту информацию у себя в телеграмм-канале.

“Друзья, если вы кликнули на ссылку в предыдущем сообщении на канале – то вы всё знаете. Да, я покинул «Металлист» по собственному желанию.

После этого под публикациями в СМИ и в пабликах начали появляться версии причин ухода. Я не люблю писать посты-простыни, поэтому постараюсь коротко:

1. Основных причин ухода – несколько. Главная из них – тотальная усталость от работы на нескольких должностях в клубе (комментарий исполнительного директора полностью соответствует действительности).

В Металлисте нужно жертвовать всем, чтобы работать в клубе. Работа здесь не прекращается никогда. Учитывая огромный объём задач только на должности аналитика (одни лишь просмотры матчей занимают большое количество часов), в определенный момент я понял, что мой рабочий день может переваливать за 12 часов и заканчиваться в 5:00 утра. Это начало сказываться на здоровье. О семье речь в один момент вообще перестала идти.

2. К этому решению я был близок уже несколько раз, но благодаря сверхусилиям и действительно большой любви к клубу и желанию в нем работать – я проходил эти моменты на пределе возможностей. Но на сейчас – все силы и эмоции просто закончились.

Я никого ни в чём не могу винить, но могу сказать, что энтузиазма во мне было минимум лет на 10, но при таком расходе энергии он просто испарялся.

3. Решение об уходе я сообщил главному тренеру и руководству клуба больше недели назад. После этого честно выполнил весь объём работы на втором сборе команды до самого последнего дня.

4. Металлист – команда моего сердца. Я всегда буду её поддерживать и за неё переживать. Всегда.

5. Я возьму короткий отпуск (чего не было уже несколько лет) и после него вернусь к вам. А уже потом будут и все объявления. Всем спасибо за поддержку и понимание”, – написал Андрей Колесник.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *