Сергей Сидорчук подвел итог игры против сербской Инджии

Капитан Динамо Сергей Сидорчук прокомментировал победу над сербской Инджией (4:0) на старте третьего учебно-тренировочного сбора, который проходит в Турции.

«Только я сыграл полный матч? Думаю, это связано с тем, что в середине поля в данный момент не хватает футболистов на два состава – кто-то травмирован, кто-то подхватил COVID-19, кто-то восстанавливается после травмы. Перед игрой тренеры нас предупреждали, что кто-то проведет на поле 60 минут, а кто-то – 90. В перерыве ко мне подошел Мистер и спросил, как я себя чувствую. Я сказал, что хорошо, и он решил, что я проведу полный матч», — сказал Сидорчук.

«Начали сбор с уверенной победы? Скорее всего, это связано с тем, что после выходных и отдыха, а мы два дня практически ничего не делали, только отдыхали дома, мы немножко соскучились по игре. А когда в конце сбора играешь, устаешь не столько физически, сколько голова устает. Наверное, из-за этого случаются ошибки, небольшие провалы в игре. А сейчас на свежести нормально игралось».

«Понятное дело, что никто конкретно к этому матчу не готовился. Нам важна наша игра. Говоря о том, как действовал соперник, у нас практически больше половины матчей в чемпионате Украины будут складываться подобным образом: когда команда отходит назад, а мы пытаемся сломать массированную оборону. Думаю, для этого и подбираются соперники. К тому же, соперник пытался прессинговать нас на нашей половине поля, и в первом тайме, и во втором. Соответственно, мы попрактиковали выход из обороны в атаку под прессингом – то, над чем работали на тренировках».

«Могу четко сказать, что уже процентов на 80-90 я готов. За счет большого количества контрольных игр я набрал форму, в плане физики так точно. Нужен только первый официальный матч чтобы полностью переключиться на ритм сезона».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *