Начальник Металлиста: Сбор в Турции прошел в отличных условиях

Начальник команды харьковского Металлиста Евгений Покатилов подвел итоги второго сбора в Турции, а также поделился планами на третий сбор.

— Как вы оцените организационный уровень второго сбора?

— Все прошло без срывов и сбоев — сбор провели в отличных условиях. План, который мы перед собой ставили по организации матчей и тренировочного процесса был выполнен на высоком уровне.

— Можно ли сказать, что команда тренировалась в максимально комфортных условиях?

— Да, именно так. Это касается и первого, и второго сборов. Уверен, что это будет и на третьем. Очень важно, что футболисты получали полный комплекс необходимых процедур: посещали SPA-центры, массаж, бассейн, сауна и прочее.

Данный процесс восстановления априори очень важен, а во время учебно-тренировочного процесса тем более. На втором сборе футболисты работали на максимальных оборотах.

— Как оцениваете состояние полей, на которых тренировалась команда?

— Отличное. Разумеется, мы отталкивались от того, на каких полях будет тренироваться команда. Кроме того, учитывали логистические моменты. Первое поле было на территории отеля, до второго надо было добираться, но недолго — минут семь. 

— «Металлист» проводил по две игры в день. Для чего это делалось?

— Главная задача — заложить фундамент на оставшуюся часть сезона. Каждый футболист должен быть готов на 90, а то и на 120 минут. Поэтому тренерскому штабу необходимо было получить достаточное количество матчей, чтобы правильно распределить нагрузку на всех футболистов. 

— Евгений Георгиевич, расскажите, пожалуйста, о планах «Металлиста» на третий сбор.

— На 12-13 февраля у команды были запланированы выходные, а завтра — 14 февраля день вылета. Располагаться мы будем в пятизвёздочном отеле Kaya Belek.

В течение 10-ти дней запланировано сыграть шесть игр. 16 и 19 февраля будет по две игры, 22 и 23 февраля — по одной. А утром 24 февраля вылетаем в Харьков“, – сказал он клубной пресс-службе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *