Официально: Мудрик и Судаков продлили контракт с Шахтером

Молодые таланты Шахтера Михаил Мудрик и Георгий Судаков продлили контракт с “горняками”. Теперь они будут в клубе до лета 2026 года.

При Роберто Де Дзерби оба юных футболиста начали получать значительно больше игрового времени. На счету Мудрика 2 гола и 9 передач в 19 играх. Судаков забил 4 гола за 14 встреч.

Продления контракта прокомментировал и Дарио Срна, директор по футболу в клубе.

Я рад, что Шахтер очень быстро нашел общий язык с Мудриком и Судаковым. Мы давным-давно знаем, что они – очень большие таланты. Они заслужили новые контракты.

Мы показываем им, что уважаем их талант и работу, а также что серьезно на них рассчитываем в следующие пять лет. Я уже говорил, что Судаков, Мудрик плюс Бондаренко – это три бриллианта Шахтера и украинского футбола, которых надо воспитывать и поднимать на высокий уровень.

У них сумасшедший талант, и каждый из них разный. Таких футболистов, как Миша Мудрик, вообще мало. Судаков – уникальный футболист, который может играть восьмерку, шестерку, десятку. Бондаренко – то же самое. Я уверен, что эти три футболиста в будущем дадут очень много «Шахтеру» и украинскому футболу“, – сказал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *