Победный дебют Усика: Полесье обыграло Верес в первом туре Winter Cup (Видео)

В рамках первого матча товарищеского турнира Winter Cup 2022 житомирское Полесье встречалось с ривненским Вересом.

На 10 минуте поединка счет в матче открыл Гончаренко с 11-метровой отметки. Однако на 31 минуте встречи курьезный гол забил Шастал.

Во втором тайме на 69 минуте Денис Янаков сумел вывести Полесье вперед. Вингер забил со штрафного удара.

На 75 минуте поединка, при счете 2:1 в пользу представителя Первой лиги, на поле появился чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александр Усик. Александр выбрал 17-й номер. Отметим, что уже в первой атаке боксер мот забить и свой дебютный мяч, однако не попал по мячу вблизи ворот Вереса.

Полесье – Верес – 2:1

Голы: Шастал 31, Янаков 69 – Гончаренко 11 (пен.)

“Полесье”: Бубенцов, Батагов, Гитченко, Нестеров, Шаповал, Морозко (Чередниченко 70), Бабенко (Огиря 70), Козак (Волынец 87), Шастал (Янаков 46), Грицук (Кисленко 46), Будковский (Усик 76)

“Верес”: Когут, Маргарян, Гончаренко, Мирошник (Махнев 80), Солдат, Петько (Крейда 46), Кучеров, Геннадий Пасич (Гечев 80), Евгений Пасич (Кобак 37, Шестаков 80), Дахновский (Панасенко 46), Гайдучик (Сергейчук 46)

Предупреждение: Бабенко 72