Марко Девич рассказал о своем самом памятном голе за Металлист

Бывший игрок «Металлиста» Марко Девич назвал свои самые памятные голы в составе харьковской команды.

– Сразу вспоминается гол «Олимпиакосу» в Греции после того, как я «паненку» неудачно исполнил, но реабилитировался и забил мяч, который позволил «Металлисту» выйти в четвертьфинал. Сама игра вышла очень жаркой, она историческая во всех смыслах.

Конечно, памятен дубль «Днепру». Мы проигрывали 0:1, и я забил два мяча, что позволило завоевать серебряные медали. Гол «Динамо» в 2007 году принес первую победу «Металлисту» на выезде в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского (1:0).

«Омонии» в квалификации забил важный мяч в квалификации ЛЕ. С «Шахтером» на «Донбасс-Арене», когда 1:1 сыграли. Много мячей можно вспоминать.

– А самый памятный незабитый мяч?

– «Олимпиакосу» в Пирее. Тот самый нереализованный пенальти.

– Чего не хватило «Металлисту» для чемпионства?

– В том сезоне, когда стали вторыми, уступили «Шахтеру» немало очков. В другие сезоны мы были ближе к чемпионству. Но тогда и чемпионат был сильный, и «Шахтер», наверное, самый сильный за всю историю. Горняки обыгрывали «Челси», «Арсенал», «Рому».

– Чем вы сейчас занимаетесь?

– Больше времени провожу с семьей. Работаю в сфере недвижимости. Сдаю в аренду квартиры. И еще открыл с другом футбольное агентство. Он больше ведет дела, а я в основном консультирую, – сказал Девич.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *