Тарас Степаненко рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал, чем хочет заниматься после карьеры футболиста.

«Я об этом постоянно думаю. Начал, когда мне за 30 перевалило. Чем заниматься, что делать, потому что многие себя не могут найти. У многих футболистов тяжелый переходной период.

Конечно, очень хотел бы остаться в футболе. Не скажу, что хотел бы быть тренером. Может, менеджмент, посмотрим. Не могу сказать, как будет происходить. Если будут какие-то варианты, предложения – буду думать, рассматривать.

Точно знаю, что после окончания карьеры еще пойду учиться, это 100%. Потому что большое количество времени пропустил, что можно было сделать. Поэтому и советую ребятам учиться сейчас, потому что знаю и уверен, что у футболистов достаточно времени. В мое время не было таких онлайн-курсов.

Сейчас можно поступать. И «Барселона» выпустила курсы на разную тематику. Они недорого стоят. Это общение, умение работать с Excel, Word.

Если кто-то пригласит на работу в футболе – хотел бы остаться. А так еще хочу попутешествовать, это была моя мечта с детства. Поэтому намечаю точки на карте, где бы хотел побывать», – сказал Степаненко.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *